Как купить кондиционер: важные советы

11.04.2020 0 Автор admin

Как купить кондиционер: важные советы

zapravkakonditsionera

zapravkakonditsionera

Покупка кондиционера – дело серьёзное и подходить к нему нужно грамотно. Рынок насыщен самой разнообразной продукцией как по качеству, так и по цене, и порой разобраться во всём предоставленном ассортименте сложно. Мы подскажем вам несколько советов, которые облегчат покупку кондиционера.

1. Всегда старайтесь получить информацию у консультанта, в особенности если вы совершенно не разбираетесь (или разбираетесь совсем поверхностно) в теме кондиционеров. Не надо бояться показаться несведущим – вы клиент и вправе требовать разъяснений по товару у консультанта. Не волнуйтесь, что вас обманут, так как по тому, насколько грамотно специалист рассказывает информацию, вы с лёгкостью сможете определить её качество. Ну а серьёзные компании вовсе не пойдут на обман – им невыгодно ради этого рисковать своей репутацией.

2. Если с компанией-производителем или посредником вы уже определились, то узнайте, что квалификации её специалистов достаточно для тех работ, которые вы дополнительно заказываете (монтаж, обслуживание и т. д.). Заранее поинтересуйтесь услугами, которые компания может предложить, а также сколько будет стоить весь их комплекс в сумме. Помимо этого необходимо узнать и стоимость всех необходимых комплектующих для выбранной вами модели кондиционера.

3. Узнайте у консультанта, как правильно высчитать необходимую мощность охлаждения (или обогрева, если вы покупаете модель с обеими характеристиками. Помимо мощности важными деталями, требующими уточнения, являются габариты, уровень производимого шума и строение системы очистки воздуха. Важно помнить, что все работы по обмеру помещения должны проводиться специалистом лишь после предварительного выбора кондиционера. Ну а затем проконсультируйтесь, где эргономичнее расположить наружный и внутренний блоки, а также к какому из них необходимо подвести электричество (это зависит от страны-производителя). Не забывайте спрашивать и об остальных технических характеристиках приглянувшихся моделей, чтобы выбрать наиболее подходящую.

4. Уточнение деталей. Такими деталями могут быть: место установки кондиционера (где лучше всего он будет располагаться); есть ли у выбранной модели функция обогрева и какого она типа (значение максимальной наружной температуры); есть ли возможность приточной вентиляции; наличие функции увлажнения воздуха; производит ли модель очистку, ионизацию и фильтрацию воздуха; специальные режимы и дополнительные функции. Узнав все вышеперечисленные нюансы при покупке кондиционера, вы сможете подобрать самую подходящую модель.

Яндекс.Метрика